Вход

загрузка...

Поиск

Моя история родов
    Девочки, разрешите поделиться и мне своим рассказиком.
    ПДР мне ставили на 4 февраля, хотя я сама умудрилась посчитать, что рожать мне 25 января, в чем собственно и была уверена всю беременность. беременность моя была легкой несмотря на все охи-ахи врачей (у меня 2 аборта, и отрицательный резус-фактор), и я решила, что если Боженька дал мне такую легкую беременность, то и роды будут легкими. и видимо поэтому к подготовке я относилась немного легкомысленно. Когда муж настоял на том, чтобы посмотреть видео о родах, меня хватило на первые 5 минут, потом мы его выключили. Где-то в середине января собираемся договариваться с врачом, пока решили с кем рожать, пока про него справки навели, наступило 17 января. Так сложилось, что мужу нужно было уехать в Донецк по делам на неделю. Решили, что поедем к врачу, когда он вернется. А надо сказать, что каждый год на Крещение мы ездим к друзьям в Берминводы (известный между прочим курорт!!!!!) купаться в проруби.
    Вот и в этом году я поехала к ним 18-го января, одна правда. Решили что я у них побуду денек-другой, мужа дома все равно нет. Мы с подружкой погадали в последнюю ночь святок и пошли на источник умываться (было бы глупо купаться с таким пузом). Ну умылись, вернулись, лягли спать. И снится мне сон, что Андрей (муж) мне звонит и говорит "ты же вроде сегодня к врачу собиралась, едь домой".
    Я утром проснулась, друзьям сон рассказала, решила все-таки поехать домой. Помню мне в тот день жутко хотелось вермишели и маринованного перца в томате! Ну, значит сижу я дома, на форуме рассказы других девочек читаю, (15.30) и вдруг чувствую, что-то потекло... И тут я понимаю, что это те самые воды. Ккогда вышла пробка, для меня до сих пор загадка! я начинаю судорожно соображать, что из вещей мне надо собрать в роддом. Опять же читаю на форуме!  Вещи собрала, думаю надо сходить в душ. Сказано-сделано, покупалась, помыла голову, высушила ее феном. Думаю, надо звонить в скорую. Звоню, а сама думаю "интересно, кольца снимать надо или нет?" В общем, их я так и не сняла. Когда приехала скорая, я была уже полностью готова. Посмотрели, сказали - едем. Привезли меня в 5-й роддом в 18.30. До 22,00 я ходила и думала и чего это все говорят, что больно? Нормально, терпимо.
    И вот где-то после 23.00 (врач каждый час смотрит раскрытие) я начинаю потихоньку подвывать, то ли от боли, то ли от мысли "поспать бы". В 00.00 мне начинает казаться, что врачи что-то путают и мне уже пора. Помню в 01.00 мне все так надоело, что я решила - если до 03.00 не рожу, то засну мертвым сном. И вот наконец-то осмотр в 02.00. Говорят "еще чуть-чуть", и тут я чувствую, что потуги начинаются. Говорю " какое чуть-чуть, если уже". разрешают лечь на родильный стол, твердят как попугаи - "слушай нас и тужься когда разрешим". Пытаюсь слушать, на 3 потуге (буквально 10 минут) родила своего масика! Облегчение невероятное! Смотрю на часы - 02.40. мышонок кричит, я улыбаюсь.
утром звонит муж, спрашивает "как дела", отвечаю -"уже родила". В ответ тишина. И через секунд 20 -"обалдеть". 
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

© 2010-2012 Сайт для детей и их родителей.

При использовании материалов, активная ссылка на сайт www.kroshka.org.ua обязательна.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
1