Молокоотсос – великий помощник всех кормящих женщин. Рассматривая жизнь современной новоиспеченной мамочки, можно сказать, что ей крупно повезло – ведь она имеет не только более доступные блага цивилизации, но и настоящее чудо техники – молокоотсос, который в нашей стране приобрел популярность лишь в XXI веке.

Мало кто знает, что молокоотсос был создан еще в XVI веке французским хирургом Амбруазом Паре, по праву считающимся одним из отцов современной медицины. С тех пор внешний вид и конструкция молокоотсоса претерпели значительные изменения.

В настоящее время известны такие виды молокоотсосов:

1. Молокоотсос с помпой.
Молокоотсос подобного типа представляет собой специальную насадку с грушей или импровизированным резиновым баллоном. Отсасывание молока происходит под давлением, возникающим из-за нажатия на грушу.

Подобные молокоотсосы достаточно дешевые и доступные многим молодым мамам. Но минусом является то, что этот вид молокоотсоса является и самым неэффективным. При использовании молокоотсоса с помпой возникновение трещин и покраснений сосков более вероятны;

2. Ручной (поршневой) молокоотсос, пожалуй, наиболее популярен, так как представляет собой идеальное сочетание «цена-качество».

Состоит из специальной насадки на сосок, прикладываемый к груди, рычага, поршня и цилиндра для сбора молока.

Основным недостатком ручного молокоотсоса считаются большие энергозатраты женщины при многочисленных нажатиях на рычаг.

Молокоотсосов подобного вида очень много – большинство различается по строению и форме;

3. Электрический молокоотсос гарантирует самое безболезненное и беспроблемное сцеживание молока. К тому же руки у мамочки свободны, что позволяет заниматься параллельно другими делами.

Большинство электрических молокоотсосов имеет несколько режимов, что обеспечивает эффект естественного сосания груди. Электрический молокоотсос – положителен со всех сторон. Огорчить может, пожалуй, лишь достаточно высокая цена;

4. В роддомах используются специализированные хирургические молокоотсосы со сложными конструкциями и многочисленными режимами.

Сцеживание молока – дело очень ответственное и долгое. Облегчить жизнь себе достаточно просто – не пожалейте денег и купите хороший молокоотсос. Взамен Вы получите уйму свободного времени, отсутствие болей и застоя молока в груди, а малыш будет всегда видеть маму отдохнувшей и веселой.


Комментарии  

0 # Guest 08.02.2013 18:04
Молокоотсос очень удобное изобретение человечества. Очень удобно сцеживаться молокоотсосом, особенно, если маме надо отлучаться куда-то.
Ответить
-1 # Татьяна 04.10.2013 11:26
У меня двое деток с разницей в 2 года. Первую дочь кормила всего 3 месяца грудью, потом молока не стало. А когда родилась вторая дочь я молокоотсосом сцеживала и давала первой. И вообще очень удобная вещь, с помощью неё можно увеличить колличество молока. А когда нужно уйти не надо кормить смесью, няня даст натуральное))
Ответить
-1 # Bush89 21.11.2013 19:43
я пользовалась молокоотсосом после рождения дочки почти 7 месяцев,доча грудь не взяла и приходилось сцеживаться для нее,если бы не это чудо техники пришлось бы кормить смесями.
Ответить
0 # Натали 04.04.2017 17:04
Я еще во время беременности купила самый обычный молокоотсос с помпой. К счастью, практически им не пользовалась, дочь хорошо брала грудь и необходимости сцеживаться не было. Но могу сказать, что он действительно очень неудобный, уж проще руками. Поэтому, если планируете покупать это приспособление, лучше приобрести электрический или на худой конец поршневый молокоотсос.
Ответить

Мы в соц. сетях

 Наш канал на YouTube

Подпишись на YouTube канал