Роды

Первый период самый длительный. Он может продолжаться от 4 до 18 часов, занимая 90% общего времени родов. На этом этапе организм женщины постепенно готовится к изгнанию плода.

Партнеркие родіПартнерские роды – неиссякаемая тема для дискуссий среди будущих и уже состоявшихся мам. Кто-то высказывается «за», кто-то однозначно «против» - у каждого своя правда. Но медики и психологи, наблюдающие и изучающие партнерские роды, как правило, не столь категоричны. Ведь то, что хорошо для одной пары – может стать катастрофой для другой. Партнерские роды имеют множество положительных сторон, нужно только подойти к ним обдуманно и как следует подготовиться.

Страх перед родамиРоды – событие в жизни каждой женщины, которое вряд ли забудется. Только одни вспоминают о нем с содроганием и не решаются рожать снова, а для других это яркий момент, трудный, но счастливый. Почему так происходит? На то есть множество причин, но на первом месте психологическая готовность и настрой.

Правильное дыхание при родахВсё ближе дата предполагаемых родов. И тем страшнее становится беременным женщинам. Страшилки, вычитанные в интернете, и рассказанные в роддомах не способствуют обретению уверенности в своих силах.

Ложные схватки перед родамиБудущее мамы с первых дней наступления беременности очень внимательно следят за «развитием» своих деток. Множество статей по неделям расписывают, что и как формируется у крохи. При посещении школы матерей вам непременно расскажут о таком явлении, как схватки Брекстона-Хикса, описанные им в 1972 году. Именно о них и пойдёт речь.

Схватки перед родамиПриближающийся срок родов самый волнительный и эмоционально напряженный для каждой будущей мамы. И если рожающие повторно уже знают чего ожидать, то для первородящих это тайна покрытая мраком. Большинство по неизвестным причинам уверенны, что схватки перед родами процесс мучительный и очень болезненный. Между тем схватки естественны, и при правильном дыхании и эмоциональном настрое многими нормально переносятся.

Любая первородящая женщина боится, что не сумеет правильно распознать начало того самого долгожданного момента. Многие, принимая обычные схватки за предвестники родов слишком рано приезжают в больницу, но и не мало тех, кто ждет до самого конца (и хорошо если в этом случае квалифицированная помощь все же успеет оказаться рядом). Итак, какие же основные предвестники родов у первородящих?

Уже долгое время ведутся дискуссии о необходимости применения такой операции – как кесарево сечение. Зачастую невозможно обойтись без данного хирургического вмешательства, если возникают осложнения при родах.

Как правило, данная операция заставляет женщину повторно пройти кесарево сечение при последующих родах. В частных клиниках проведение повторного кесарева сечения – случай не редкий. При некоторых обстоятельствах, кесарево является более безопасным способом родоразрешения, чем вагинальные роды, потому что при оперативном вмешательстве существует наименьший риск большой кровопотери у рожениц.

Каждая будущая мамочка часто задаёт для себя вопрос: « Когда же появится на свет мой ребёнок? Что это будет за день?» Но если гинеколог ставит вам предполагаемую дату родов на первые числа января, эти мысли вызывают лёгкую тревогу. Вам не хочется встречать Новый год в роддоме, или вы боитесь, что врачи будут в очень «праздничном» состоянии? Многие будущие мамочки беспокоятся за адекватность врачей в этот день, многие не хотят, чтобы день рождения приходился на Новый год.

C помощью хирургической операции - кесарево сечение врачи помогают появиться малышу на свет, его освобождают, извлекая из живота мамочки, у которой возникли сложности во время родов и самостоятельно она не может этого сделать  или существуют серьезные медицинские противопоказания против естественных родов.
Эта операция проводится путем разрезания живота, такой способ родоразрешения в некоторых случаях предпочтительнее обычных родов, проходящих естественным путем.

Мы в соц. сетях

 Наш канал на YouTube

Подпишись на YouTube канал