Проблемы беременности

Околоплодные воды являют собой жидкую среду, в которой находится ваш малыш до рождения. Они выполняют большое количество жизненноважных функций: комфортная температура - 37 градусов, жидкость амортизирует внешнее воздействие в виде ударов и шума, околоплодный пузырь герметичный и не пропускает инфекций, в жидкости содержатся иммуноглобулины, которые защищают малыша от инфекций,

В период беременности организм женщины претерпевает множество  изменений, в том числе и гормональные. Они способны влиять не только на общее физическое состояние, но и на отдельные показатели, такие, например, как артериальное давление. В большинстве случаев, низкое давление при беременности в первом триместре - это обычное явление.

Высокое давление при беременностиКаждый поход беременной женщины к врачу-гинекологу обязательно сопровождается измерением артериального давления. Это необходимо для того, чтобы вовремя обнаружить какие-либо отклонения от нормы и обезопасить как саму маму, так и будущего ребенка. Как пониженное, так и высокое давление при беременности очень опасно и может повлиять на  вынашивание плода.

Мы в соц. сетях

 Наш канал на YouTube

Подпишись на YouTube канал