После родов

Белье после родовПрекрасный процесс вынашивания и рождения ребенка приводит к переменам в фигуре. Дело не только в плюсе на весах, но и в новых функциях женского организма, таких как кормление ребенка грудью.

Послеродовая депрессия представляет собой психическое расстройство, которым страдают около 15 % женщин. Оно связано с репродуктивным циклом и проявляет себя непосредственно после рождения ребенка. В период беременности в организме будущей матери происходят гормональные, соматические и эндокринные изменения, которые вновь активизируются уже после родов.

Сразу после родов, когда ваш новорожденный спит крепко у вас под боком, а вас переполняет материнская любовь, мало кто из женщин заботится о своем внешнем виде. Но несколько недель спустя, жир на животе, который остался после родов, начинает доставлять вам дискомфорт.  Очень бы хотелось, вернуть прежний, почти плоский живот.  Но как?

После родов каждая женщина сталкивается с проблемой обвисшего живота, а в особенности его нижней части. Это естественно, ведь в период беременности растущий плод в матке растягивает мышцы брюшного пресса и после родов сразу избавиться от обвисшего животика удается далеко не всем.

Видео содержит комплекс упражнения для достижения идеальной фигуры после родов.

Конечно, после родов у женщины очень мало свободного времени, но если вы будете выполнять этот комплекс упражнений не реже, чем 3 раза в неделю, вы быстро восстановите физическую форму после родов, ваше самочувствие и настроение улучшаться.

Упражнения для живота после родов от известной телевидущей Ирены Понарошку, которая  недавно стала мамой.

Ирена Понарошку: Я покажу, упражнения, которые помогут убрать живот после беременности, родов или вообще убрать живот. Подойдет всем, у кого есть, и кто с ним борется.

Секс после родов

После рождения ребенка перед каждой женщиной возникает вопрос: когда можно начинать интимные отношения? Врачи не советуют начинать секс после родов ранее чем через шесть недель после родов. Для этого есть ряд причин. Через четыре-шесть недель после родов матка возвращается к своим прежним размерам, заживает место, к которому была прикреплена плацента, матка очищается от сгустков крови.

Мероприятия для похудения после родов

Как похудеть после родов? Этот вопрос возникает перед многими женщинами после родов, так как практически все женщины за период беременности набирают лишние килограммы. Главное понимать, что набранные за девять месяцев килограммы не исчезнут за несколько недель и для похудения после родов необходимо время.

Восстанавливаем фигуру после родов

После родов почти все свободное время вы посвящаете ребенку. Но кроме этого не забудьте позаботиться и о себе, чтобы после родов похудеть и снова быть в хорошей форме. Лучший способ похудеть после родов – это здоровое, сбалансированное питание.

Живот после родов

Живот после родов – с этим сталкивалась каждая рожавшая женщина, ведь после рождения ребенка хочется вернуться в прежние формы и восстановить фигуру. Женщины должны быть готовы к тому, что живот после родов исчезнет не сразу.

Мы в соц. сетях

 Наш канал на YouTube

Подпишись на YouTube канал