Занятия для беременных

Будущие мамочки в преддверии появления маленького чуда переживают массу эмоций, как положительных, так и негативных. Плохое настроение, страх за ребенка и будущих родов частенько наведываются к беременным. У каждой женщины по-разному это происходит и проявляется на разных сроках беременности.

Основополагающие принципы фитнеса для женщин, ждущих ребенка:
1. Дышать необходимо правильно. Ни в коем случае не задерживайте свое дыхание, это приводит к кислородному голоданию ребенка;
2. Температура тела – 36,6. Не допускайте охлаждение и перегрева тела;

Как беременной женщине, чьи перечень дел и круг общения ограничены, занять себя? Причем так, чтоб подобные занятия для беременных оказались полезными? Оптимальное решение — стать слушательницей курсов (школ), где специалисты доносят знания исключительно будущим мамам.

Каждая, уважающая себя, современная женщина задумывается о занятии фитнесом, будучи беременной. В силу физиологической природы женского организма, материнство способно сыграть злую шутку с фигурой тела. Растянутые брюшные мышцы, слабая спина, жуткая боль в пояснице, лишние килограммы – все это каждая женщина способна избежать. Фитнес для беременных поможет вам избежать множество проблем, а в худшем случае уменьшить их количество.


Пилатес для беременных
– это максимальная польза и удовольствие при отсутствии риска навредить будущему малышу. Именно этот метод идеально подходит для выбора упражнений для беременных. Активные тренировки с включением пружинящих движений, подъема тяжестей, прыжков для беременных женщин однозначно противопоказаны, тогда как продуманные щадящие нагрузки идеальны.

У будущих мам, даже беременных не впервые, неизменно возникают вопросы, связанные с их «интересным» положением. Где искать ответы? В специализированных изданиях? У гинеколога? У просвещенных донельзя приятельниц? На тематических курсах для беременных? Если поиск первых трех источников информации редко чреват затруднениями, то выбор курсов для беременных — задача непростая.

Гимнастика призвана подготовить беременных не к олимпийским стартам, а к естественному, конкретному событию, в котором физподоготовка дает преимущества. Однако последние проявятся, если направленность упражнений была выбрана верно. Гимнастика для беременных включает в себя такие полезные упражнения для беременных.

Gymnazo — греческое слово, означающее «тренировать, упражняться». А предназначение гимнастических тренировок — посредством специально подобранных упражнений укреплять здоровье, совершенствовать фигуру, двигательные способности, повышать выносливость.

Но если в широкой трактовке гимнастика бывает художественной, спортивной, акробатической и даже строевой, то в акушерстве — своя специфика. Здесь упражнения, которые полезны и одновременно безопасны для беременных, делят на другие категории:

Нормально протекающая беременность — малоубедительный повод говорить «нет» физическим нагрузкам. Скорее, наоборот: последние будущим мамам показаны, однако тренироваться следует продуманно, осторожно и, безусловно, заручившись одобрением своего гинеколога.

Мы в соц. сетях

 Наш канал на YouTube

Подпишись на YouTube канал