Дополнительный заработок ДДСХ


Одним из интереснейших и довольно новых видов дополнительного заработка в то время, когда ваш малыш растет, а вы заслуженно находитесь в отпуске можно назвать подпольным названием Домашний Детский Секонд-Хенд (ДДСХ). Давайте разберем, что же это за вид работы в декрете?

Всем известно,  что детские вещички и игрушки слишком быстротечны. Только купили вещичку, а уже кофточка или ползунки подозрительно коротковаты и маловаты! И вот эта вещь еще в отличном состоянии, но уже вынуждена отправляться на самую дальнюю полку в шкафу или и вовсе в мешок куда-то на вывоз. И так происходит с каждой вещью, ведь ребенок растет так быстро, а вещи стоят так дорого. Вот и получается, что муж работает с каждой зарплаты необходимо выделять вещи на новый гардероб. Если же вы коммуникабельная женщина или имеете знакомства с мамочками в сети интернет, то хороший вариант заработать на купленных вашими, но уже маленьких вещах. Вы уже догадываетесь, правильно, именно маленькие почти новенькие замечательные вещички можно разумно использовать, так сказать, подарить им еще одну жизнь. Это и будет вариант работы на дому для мамы в декрете, который не только освободит место в шкафу, но и принесет вам доход.

В наше время качественные вещи, действительно не каждый может себе позволить приобрести! Вот и палочка-выручалочка: для кого-то почти новые вещи со скидкой, а для вас возможность работать в декрете и зарабатывать. Вашу работу на дому можно расширить и не останавливаться только на вещах, которые куплены именно вами. С какого списка вещей начинать – решать вам. Можно со своих, можно добавлять вещи знакомых, а можно и сообща с партнерами (зависит, как и с кем вы будете вести такой бизнес на дому). Самое главное, на мой взгляд, это общение. Не бойтесь отказов, потому что за ними вслед идут предложения.

Как правильно определять цену бывшей в употреблении вещи? Можно ориентироваться на общий вид: есть заметная поношенность, застиранность или же нет, тогда цена варьируется в пределах 60 – 80% полной стоимости каждой вещи.

Далее для поддержания порядка в вашей работе на дому необходимо аккуратно вести базу данных заказчиков и поступающего товара. Хотите в электронном виде, а хотите в обычной "Книге учета". Разделы: дата поступления и покупки, контакты при получении товара и при его покупке; размер, вид, девочки, мальчики, на какие сайты было отправлено объявление этой вещи.

Для себя определите время, которое можете уделять работе и установите график постоянной работы. Согласитесь, сам себе хозяин! Далее я предлагаю действовать, опираясь на такие основные принципы: красиво, в выгодном ракурсе фотографируйте вещи и игрушки и отсылайте на форумы, объявления в сети. Говорите о таком виде работы и услугах в вашем городе на прогулках с вашим малышом, берите тут же заказы, обменивайтесь новыми поступлениями. Со временем откладывайте сумму на оформление визитных карточек (самых простых). Раздавайте их - они тоже работают! Обязательно указывайте контактные номера. Дело пойдет, и не сомневайтесь. Конкретно про плюсы и минусы этой работы для мам говорить не буду. Объясню почему: каждое общество, где вы живете и общаетесь, может реагировать на новое по-разному – и негативно, и позитивно. Конечно же, любая работа и даже на дому в декрете требует усилий и затрат времени.

Мамочки, подружки, а может даже и папочки с дедушками и бабушками – создавайте свой ДДСХ и поживее ведь это замечательная возможность помочь другим и самим заработать дополнительные деньги.


 

Комментарии  

0 # natz 13.11.2011 22:38
Я продавала некоторые детские вещи, которые стали не нужны. Правда, назвать это способом заработка пока сложно - маловато покупают.
Я воспринимаю это в основном как освобождение места для новых вещей.
Ответить

Мы в соц. сетях

 Наш канал на YouTube

Подпишись на YouTube канал